Tagungs- und Banketträume

Optimale Voraussetzungen für Ihre Tagung oder Feier

Raumkapazitäten

NameLänge in mBreite in mGröße (m2)Vortrag ohne TischeVortrag mit TischenLehrgesprächInteraktives Lernen
Dr. Ernst Anschütz8,09,0724522159
Paul Greifzu12,09,010890603118
Anschütz + Greifzu18,09,018013590--
Friedrich Koenig5,59,0443618137
Hubertus8,05,0402216117
Hopfenblüte10,09,09075362615
Veit Döll6,07,042231712-
Karl Mundt6,05,03016---


Tagungsraum

Tagungsraum

Tagungsraum

Tagungsfoyer

Zum besten Preis
ONLINE BUCHEN
Anreise
Nächte
Erwachsene
Kinder
Zum garantiert besten Preis online buchen & pro Übernachtung ein großes Getränk nach Wahl genießen.

Aktuelle
ANGEBOTE

Adventsbrunch

An allen Adventssonntagen

begrüßt Sie das Michel Hotel Suhl

zum traditionellen Adventsbrunch.

Von 12.00 bis 14.00 Uhr

inklusive Sekt, Kaffee, Punsch.

Preis pro Person 25,00€

 

03. Dezember

10. Dezember

17. Dezember

Das Suhler Schützendiplom

Im Rahmen eines 3-Tage-Programmes bekommen Sie einiges geboten. Zunächst werden Sie in unserem Hotel herzlich empfangen und verwöhnt, dann besuchen Sie das Suhler Waffenmuseum, das Fahrzeugmuseum und das Schießsportzentrum.

Mehr erfahren...

Verwöhnaufenthalt in Suhl

GÖNNEN SIE SICH EINEN VERWÖHNAUFENTHALT IN SUHL

In einer der schönsten Gegenden des Thüringer Waldes liegt unser Wohlfühl-Hotel „Thüringen“ in Suhl. Wir empfehlen Ihnen einen Aufenthalt im Ottilienbad direkt gegenüber des Hotels oder genießen Sie den Flair der Kulturstadt Weimar.

Mehr erfahren...

Weitere attraktive Reiseziele finden Sie hier: